PepsiCo запустит производство чипсов Lay’s в Украине

«PepsiCo Украина», один из крупнейших производителей продуктов питания и напитков, начал проект по локализации производства чипсов ТМ Lay’s, предусматривающий запуск линии по производству чипсов на существующем заводе в Николаевской области к середине 2019 года. Об этом говорится в сообщении «PepsiCo Украина».

Как сообщается, компания планирует запустить производственную линию на действующем производственном комплексе в Николаевской области, где сейчас производятся сухарики «Хрусteam», соки «Садочок», детское питание «Агуша», а также осуществляется первичная переработка сезонных овощей и фруктов.

«PepsiCo стремится к максимальной локализации производства и использованию сырья местных поставщиков в странах своего присутствия. Сегодня мы ведем подготовку к установке первой линии по производству картофельных чипсов, а также внедряем собственную агропрограмму», — отметила гендиректор «PepsiСo Украина» Ирина Козлова.

По данным компании, агропрограмма предусматривает обеспечение хозяйств-поставщиков картофеля семенной базой, проведение обучающих семинаров и тренингов, а также круглогодичную поддержку агрокомандой. Ежегодная потребность производства в картофеле особых «чипсовых» сортов составляет около 40-60 тыс. тонн.

Согласно сообщению пресс-службы, компания также планирует расширить производство сухариков «Хрусteam» за счет установки второй линии.

Мощность новых линий и объем инвестиций компания не разглашает.

На данный момент PepsiCo производит чипсы под ТМ Lay’s в Польше.

PepsiCo в Украине принадлежат пять предприятий: завод по переработке фруктов, овощей и производству соков (Николаевская область); завод по производству соков, газированных напитков и холодного чая (Николаевская область), Харьковский молочный комбинат; Киевский молочный завод, где также находится предприятие по производству детского питания «Агуша», запущенное в 2012 году.

Крупнейшими брендами компании в Украине являются «Сандора», «Садочок», «Сандорик», Pepsi, 7UP, Mirinda, «Слов’яночка», «Агуша», Lipton Ice Tea, «Ессентуки», «Аква минерале», Lay’s и «ХрусTeam».

В 2017 году объем продаж PepsiCo составил около $63 млрд.

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!