Понижен прогноз экспорта зерна из Казахстана

По сообщению МСХ Казахстана, экспортный потенциал Казахстана по зерну в 2019/20 МГ снизится почти на 3 млн тонн в сравнении с 10,8 млн тонн в 2018/19 МГ, информирует УкрАгроКонсалт.

Среди причин можно выделить сокращение производства зерновых в Казахстане в 2019/20 МГ, снижение спроса со стороны традиционных импортеров (в частности Узбекистан, Туркменистан, Афганистан и Иран) в связи с высоким урожаем зерна в этих странах.

Напомним, ранее УкрАгроКонсалт понизил оценку экспорта зерна из Казахстана в 2019/20 МГ с учетом муки в пересчете на зерно.

Подробная информация по экспорту зерновых культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp.com от УкрАгроКонсалт.

AgriSupp.com — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

 

УкрАгроКонсалт

 

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!