Украина. Прогноз урожая зерна 2019 года

В завершении 2018 года Госкомстат опубликовал данные о посевных площадях под озимыми культурами. Как и прогнозировал УкрАгроКонсалт, под пшеницей и ячменем отмечается заметное увеличение посевных площадей.

Благодаря благоприятным погодным условиям и повышенному температурному режиму в ноябре-декабре, всходы озимых зерновых культур получены на 97% посевной площади. Это хоть и меньше, чем было в прошлом году, но выше среднего показателя за последние несколько лет.

Состояние посевов также пока радует, так как является лучшим за последние пять лет. Погодные условия пока также не несут никакой угрозы посевам. Морозы не достигают критических значений, да и снежный покров 3-30 см установился на большей части территории страны.   

О том, как выглядят перспективы урожая зерна 2019 года по основным зерновым культурам читайте в полной версии статьи, доступной подписчикам еженедельного издания «Неделя агробизнеса» от УкрАгроКонсалт. Издание содержит подробную информацию по экспорту зерновых культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в Украине, а также по тенденциям на мировом рынке зерновых и масличных культур.

УкрАгроКонсалт

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!