«Укролия» впервые экспортировала жмых подсолнечника в ЕС

Компания «Укролия» начала экспортные поставки органической продукции. В январе 2018 года компания произвела первую отгрузку органического жмыха подсолнечника в Нидерланды. Объем первой партии составил 272 тонны.
В феврале компания планирует увеличить поставки органической продукции в страны ЕС, сообщает пресс-служба «Укролии».
Органический жмых используют органические фермерские хозяйства в качестве корма для птицы и крупного рогатого скота, а также для производства комбикормов. 
Завод «Укролия Органик» расположен в Диканьке Полтавской области и занимается переработкой исключительно органического сырья. Продукция завода сертифицирована по стандарту органических продуктов Европейского Союза и швейцарскому стандарту Bio Suisse.
Напомним, по данным Государственной фискальной службы, за 9 месяцев 2017 года география экспорта украинского масла не изменилась по сравнению с прошлым годом. Основным покупателем остается Индия, которая импортировала этого продукта на $1,1 млрд (34,4%). Продолжают наращивать свою долю страны ЕС. Как результат, Испания вышла на второе место по закупкам нашего подсолнечного масла — $342,3 млн (10,6%). Третье место занимает Китай — $317 млн (9,78%).

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!