ViOil планирует переработать 100 тыс. т сои

Компания ViOil готовится к новому сезону и активно закупает соевые бобы. В 2018/19 МГ на своих мультикультурных заводах группа планирует переработать 100 тыс. т сои.

Как говорится в сообщении компании, последние несколько лет в Украине и мире растет спрос на соевый шрот и масло. Поэтому ViOil постоянно обновляет и модернизирует оборудование по переработке. Сейчас мощность по переработке сои одного из Винницких МЭЗов составляет 1100 т соевых бобов в сутки. Второй завод продолжает работать с семенами подсолнечника.

«Украинские продукты переработки сои отличаются высоким качеством, поэтому хорошо себя зарекомендовали на мировых рынках. Спрос на них останется высоким. Кроме того, внутренний рынок соевого шрота выглядит довольно интересно», — уверен начальник отдела сбыта готовой продукции промышленной группы ViОil Богдан Коровий.

Переработку сои ВОЖК начнет в конце декабря, уточняют в компании.

Основную часть соевого шрота и масла группа ViOil экспортирует в ЕС, Беларуси, а также в страны Юго-Восточной Азии.

Для справки: предприятия ViОil могут перерабатывать 1,1 млн т семян масличных в год. Компания входит в тройку крупнейших производителей растительных масел в Украине и является лидером по выпуску рапсового масла.

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!