Астарта начала весеннюю посевную кампанию 2020

На предприятиях АСТАРТЫ стартовала посевная кампания. Благоприятные погодные условия позволили начать весенне-полевые работы согласно запланированных сроков.

Уже завершено висел ярового ячменя и практически заканчивается подкормка озимых культур. Для максимального сохранения продуктивной влаги в пахотном слое почвы, закрытия влаги и висел происходят практически одновременно. Сейчас идет посевная сахарной свеклы и подсолнечника в агрофирмах Полтавской, Хмельницкой и Винницкой областей. В посевной задействовано вновь приобретенные современные посевные комплексы, которые увеличат точность высева и производительность работы.

По сравнению с 2019 годом, севооборот компании в 2020 не претерпит изменений, поэтому традиционно основными яровыми культурами остаются сахарная свекла (35 тыс. Га), кукуруза (65 тыс. Га), соя (28 тыс. Га) и подсолнечник (41 тыс. га).
Компания на 100% обеспечила потребности всех дочерних предприятий качественным семенным материалом собственного семенного бренда Astarta Select и иностранной селекции, удобрениями, средствами защиты растений и топливом. Закупки происходили в несколько этапов, начиная с октября 2019 года, что позволило тщательно выбрать контрагентов для сотрудничества с акцентом на качество приобретенной продукции и приобрести все необходимое согласно бюджетных планов.

Вадим Скрипник, директор департамента сельскохозяйственного производства АСТАРТЫ:

— В связи с объявленным в стране карантином, организационные подготовительные работы к выходу в поле проводились в удаленном режиме — с 16 марта максимальное количество работников начала работать дистанционно. Однако это не повлияло на производительность нашей работы, потому что мы выстроили постоянную коммуникацию со всей командой в формате чатов и совместных онлайн-конференций.

На полях во время высева нет большого количества людей, ведь все задания на день агрономы, механизаторы, диспетчеры планируют с помощью ИТ-модулю AgriChain Farm. И это наше преимущество, ведь в режиме удаленного планирования, мониторинга и отчетности полевых операций мы уже работаем больше года и сейчас не почувствовали трудности в организации работ. Мы обеспечены всей необходимой материально-технической базой для проведения весенней посевной, а также искренне благодарны нашим партнерам John Deere за своевременную поставку новой техники.

Наш коллектив, который работает в поле, или же в связи с должностными обязанностями, не может оставаться дома, проинструктирован по соблюдению правил поведения во время пандемии коронавируса, обеспечен защитными масками, перчатками и дезинфицирующими средствами.

 

УкрАгроКонсалт, по данным пресс-релиз-а Астарты

 

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!