«Крафт Фудз Украина» инвестирует в печенье 100 млн. грн

ПАО «Крафт Фудз Украина» планирует в 2014 году направить на расширение производственных мощностей Тростянецкой кондитерской фабрики (Сумская обл.), в частности, установки новых линий по производству печенья, 90-120 млн грн.

«В настоящее время мы имеем предварительные подтверждения (планы инвестиций — ред.): такой же объем инвестиций, как и в этом году, то есть примерно 90-120 млн грн», — сказал глава правления «Крафт Фудз Украина» Тарас Лукачук.

По его словам, в текущем году компания уже инвестировала в Тростянецкую фабрику около 90 млн грн. В частности, средства были направлены на увеличение мощностей по производству печенья и бисквитов «Барни», а также выпуску кофейных смесей.

Т.Лукачук добавил, что руководство компаний обсуждает возможность дополнительных инвестиций в объеме около 100 млн грн в 2014 году.

Справка:

«Крафт Фудз Украина» работает в Украине с 1995 года. Входит в группу компаний Mondelēz International — одного из крупнейших производителей продуктов питания в мире. В состав компании входят Тростянецкая кондитерская фабрика (Сумская обл.) и дочернее предприятие ООО «Чипсы Люкс» (Киевская обл.).

Компания реализует продукцию под торговыми марками Jacobs, Carte Noire, «Корона», Milka, «Ведмедик «Барни», OREO, TUC, «Belvita! Доброе Утро!», «Люкс», Halls, Dirol, Picnic и Tassimo.

Компаньон
 

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!