«Крафт Фудз Украина» нарастит продажи в Украине на 10%

ПАО «Крафт Фудз Украина», входящее в корпорацию Mondelēz International, рассчитывает в 2014 году увеличить продажи примерно на 10% по сравнению с 2013 годом.

«Мы смотрим на цифру увеличения на 10% в следующем году, в объеме это будет приблизительно так же – порядка 10%», — сказал глава правления «Крафт Фудз Украина» Тарас Лукачук.

Он не уточнил, на какой показатель по выручке компания рассчитывает выйти в 2013 году, отметив, что по итогам трех кварталов ей удалось увеличить чистый доход на 11,5%, преимущественно, за счет увеличения доли рынка во всех нишах своего присутствия (пакетированное печенье, шоколад, кофе, жевательная резинка, соленые снэки) в Украине и роста продаж на новых рынках (11 стран, которые курирует украинское подразделение Mondelēz International: Молдова, Беларусь, Грузия, Армения, Азербайджан, Казахстан, Узбекистан, Киргизстан, Таджикистан, Туркменистан и Монголия).

Генеральный директор компании на новых рынках Восточной Европы и Центральной Азии Юрий Голяныч в свою очередь отметил, что продажи в этих странах генерируют примерно треть общей выручки «Крафт Фудз Украина». «Оборот на новых рынках в 2013 году будет составлять около половины того оборота, который генерирует Украина. Если говорить о рынках с наилучшей динамикой, то у нас есть две страны, которые, безусловно, выделяются на фоне других — это Беларусь и Казахстан. В 2013 году наибольший прирост показала Беларусь», – сказал он.

Согласно пресс-релизу компании, по итогам 2013 года планируется нарастить выпуск снэков более чем на 19% по сравнению с прошлым годом – до 13 тыс. тонн, шоколадной продукции – на 33%, до 28 тыс. тонн, печенья – на 70%, до 17,7 тыс. тонн, фасованного кофе – на 7,9%, до 12 тыс. тонн — передает companion.ua

В текущем году «Крафт Фудз Украина» инвестировала в расширение производства 160 млн грн, в том числе Тростянецкой фабрики (Сумская обл.) – 100 млн грн, фабрики «Чипсы Люкс» (Киевская обл.) – 60 млн грн. На 2014 год, по словам Т.Лукачука, запланированы инвестиции в аналогичном объеме, направлены они будут, в первую очередь, на установку новых линий по производству печенья на Тростянецкой фабрике.

Помимо этого, в первом квартале 2014 году «Крафт Фудз Украина» рассчитывать завершить процесс переименования в «Mondelēz Украина».

Справка:

«Крафт Фудз Украина» работает в Украине с 1995 года. Она входит в группу компаний Mondelēz International – одного из крупнейших производителей продуктов питания в мире. В состав компании входят Тростянецкая кондитерская фабрика (Сумская обл.) и дочернее предприятие ООО «Чипсы Люкс» (Киевская обл.).

Компания реализует продукцию под торговыми марками Jacobs, Carte Noire, «Корона», Milka, «Ведмедик «Барни», OREO, TUC, «Belvita! Доброе Утро!», «Люкс», Halls, Dirol, Picnic и Tassimo.
 

Компаньон
 

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!