Подсолнечное масло по полезности не уступает оливковому

В ЕС оливковое масло имеет репутацию продукта премиум-класса и в розничной продаже по цене более чем в 2,5 раза превосходит подсолнечное.

Тем временем полезные свойства подсолнечного масла по многим позициями или близкие к оливковому или идентичны. Содержание же некоторые незаменимых для организма жирных кислот и витамина Е в подсолнечном масле гораздо больше. Об этом заявила эксперт масличного рынка УкрАгроКонсалт Юлия Гаркавенко во время дискусийнои панели «Подсолнечное масло. Национальный бренд как эффективная торговая стратегия» в рамках V Международной конференции« Black Sea Oil Trade».

Эксперт также заявила, что экспорт рафинированного подсолнечного масла из Украины — бутильованого и наливного, — составляет лишь 7% общего объема.

Участники конференции обсудили перспективы формирование национального бренда подсолнечного масла как эффективной торговой стратегии и его продвижение на внешние рынки.

«Бренд «украинское подсолнечное масло» уже существует», — заявив генеральный директор ассоциации Укролияпром Степан Капшук. По его словам, доказательством этого является рост объемов производство масла в Украине, чего не демонстрирует ни одна другая отрасль экономики.

Количество МЕЗов за 10 лет увеличилось с 18-ти до 60-ти. Инвестиции в отрасль составили около $ 3 млрд.

Конференция «Black Sea Oil Trade» ежегодно собирает игроков мирового агрорынка. Участие в конференции приняли делегации из России, ОАЭ, Беларуси, Литвы, Индии, Казахстана, Азербайджана, Китая, Катара и других стран.

Landlord.ua

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!