Производитель круп Cereal Planet сократил чистую прибыль

В январе-марте 2016 года группа компаний Cereal Planet получила 417 тыс. евро чистой прибыли

Один из ведущих производителей круп в Украине – группа компаний Cereal Planet – в январе-марте 2016 года получила 417 тыс. евро чистой прибыли, что в 5,5 раза меньше, чем в том же периоде прошлого года, говорится в финансовом отчете компании, опубликованном на альтернативной площадке Варшавской фондовой биржи.

Согласно документу, выручка Cereal Planet за указанный период сократилась на 39% – до 4,3 млн евро, а валовая прибыль упала в 3,9 раза – до 972 тыс. евро.

В компании также сообщили, что производство круп в первом квартале увеличилось на 8% по сравнению с январем-мартом 2015 года – до 8,8 тыс. тонн. В частности, производство гороховой крупы выросло в 3,9 раза, до 2,4 тыс. тонн, гречневой – на 80%, до 2,1 тыс. тонн, пшеничной – в 3,7 раза, до 1,1 тыс. тонн, пшена – в 2,7 раза, до 1,2 тыс. тонн. В отчетном периоде в отличие от первого квартала 2015 года компания не производила хлопья и пасту.

Как сообщалось, в 2015 году Cereal Planet получила 283 тыс. евро чистого убытка против 3,1 млн евро чистой прибыли в 2014 году. Выручка компании сократилась на 4% – до 21,6 млн евро.

Cereal Planet является зарегистрированным на Кипре холдингом, контролирующим группу компаний «Ранок-Олимп» в Харькове, которая занимается производством разного рода круп, а также является дистрибьютором товаров других производителей, в частности, компаний Kernel («Чумак», «Стожар», «Щедрий дар») и Lutsk Foods («Руна»). Продукция компании на украинском рынке представлена торговыми марками «Олимп», «Кашка-вкусняшка» и «Вершина якості».

УНИАН

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!