Россия нарастила экспорт подсолнечного масла почти на 40%

В мае текущего 2016/17 сезона экспорт подсолнечного масла из России вновь активизировался и составил 227 тыс. тонн, что на 53% больше по сравнению с прошлым месяцем и на 65% по сравнению с маем прошлого года.

Несмотря на проблемы с поставками подсолнечного масла в Турцию, в целом с начала сезона (сентябрь-май) экспорт по-прежнему держится на рекордной отметке 1517,2 тыс. тонн, что на 38,5% больше, чем за аналогичный период прошлого сезона (1095,5 тыс. тонн), отмечают аналитики УкрАгроКонсалт.

Основным импортером российского подсолнечного масла по-прежнему остается Турция с долей 30% в общем экспорте. Кроме того, в текущем сезоне нарастили объемы закупок не только лидирующие покупатели — Египет и Иран, но и страны, ранее импортирующие минимальные объемы подсолнечного масла из России, такие как Ирак, Ливан, Таджикистан, Индия, Алжир и Афганистан.

Более детально перспективы развития мирового рынка масличных культур и растительных масел в новом сезоне 2017/18 можно обсудить в ходе V Международной конференции «Black Sea Oil Trade», которая состоится 19 сентября 2017 г., Hilton отель, Киев, Украина. Организатор – УкрАгроКонсалт. 

Ежегодная Международная конференция «Black Sea Oil Trade» — эффективная площадка для коммуникации ведущих операторов рынка, обсуждения актуальных тенденций масложирового сектора Украины и стран Черноморского региона, разработки долгосрочных бизнес стратегий.

Участниками конференции являются производители и переработчики масличных культур, трейдеры, предприятия по глубокой переработке растительных масел, инвестиционные компании, банки,  агрохолдинги, логистические, брокерские, страховые, сюрвейерские и др. компании.

На данный момент действует регистрация по льготному тарифу! Операторы агробизнеса из 10 стран мира уже зарегистрировались для участия.

Программа конференции и детали участия доступны на сайте конференции.

УкрАгроКонсалт

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!