США. Состояние посевов сои улучшается

По итогам торгов во вторник стоимость ближайшего соевого фьючерса в Чикаго потеряла 1,6% и составила 820,2 центов/буш. Вопреки ожиданиям рынка, к 9 сентября доля посевов сои в отличном и хорошем состоянии в США увеличилась за неделю на 2% до 68% (60% в 2017г.). При этом рынок ожидал снижение доли на 1% до 65%. Таким образом, перспективы урожая американской сои продолжают расти, информирует УкрАгроКонсалт.

На стадию созревания перешло 31% посевов, что выше прошлогоднего результата к отчетной дате – 20%, а также выше среднего пятилетнего значения – 19%.

Дополнительное давление на цену фьючерса оказала информация о снижении официального прогноза по импорту сои Китаем в 2018/19 сезоне. МСХ Китая озвучило прогноз на уровне 83,7 млн тонн (МСХ США: 95 млн тонн), что на 10 млн тонн ниже предыдущей оценки и на 10,2 млн тонн ниже 2017/18 сезона.

США. Состояние посевов сои улучшается

УкрАгроКонсалт приглашает принять участие в семинаре «ТОРГОВЫЕ ВОЙНЫ АГРОСЕКТОРА. КАК НЕ ПРОИГРАТЬ НА ПАДАЮЩЕМ РЫНКЕ?», который состоится 19 сентября, отель Aloft, Киев, Украина.

Торговый конфликт между США и Китаем коренным образом меняет перспективы аграрных рынков на ближайшие несколько лет. Украинские компании должны быть готовы к предстоящим глобальным изменениям. Какие риски можно предвидеть уже сейчас? Чего ожидать от нового сезона?

Приглашаем Вас рассмотреть и проанализировать глобальные тенденции агрорынка в текущем и последующем сезонах, спрогнозировать изменения структуры мировых посевных площадей, влияние тарифного регулирования, построить базовые сценарии для украинского рынка с учетом глобальных вызовов, оценить риски и определить возможности, спрогнозировать цены.

Докладчики семинара обладают многолетним опытом в торговле зерновыми, анализе мирового аграрного рынка, управлении рисками, построении эффективных бизнес стратегий.

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!