УкрАгроКонсалт повышает прогноз производства кукурузы в Украине

В Украине приближается начало уборки кукурузы, и перспективы ее урожая в стране продолжают расти. Благоприятные погодные условия в период опыления кукурузы и налива зерна значительно повысили потенциал ее урожайности в стране.

Почвенная засуха отмечается локально лишь сейчас на юге страны, где посевы кукурузы минимальны, и недобор зерна там не приведет к ухудшению общей картины по урожаю кукурузы в Украине, отмечают аналитики УкрАгроКонсалт.    

Такие погодные условия в период вегетации кукурузы дают основания ожидать рекордной ее урожайности в стране. УкрАгроКонсалт повышает прогноз производства кукурузы в Украине.

Экспортный потенциал украинской кукурузы в 2018/19 сезоне может достигнуть рекордного значения. Но сможет ли Украина реализовать экспортный потенциал на 2018/19 сезон в полном объеме — пока остается вопросом.

Полная версия статьи доступна подписчикам еженедельного издания «Неделя агробизнеса» от УкрАгроКонсалт. Кроме того, издание содержит подробную информацию по экспорту зерновых культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в Украине, а также по тенденциям на мировом рынке зерновых и масличных культур.

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!