Украина. Крупные и средние предприятия произвели около 3 млн. тонн подсолнечного масла

В текущем 2016/17 сезоне второй месяц подряд наблюдается сокращение объемов переработки подсолнечника. Так, по итогам февраля, крупные и средние предприятия Украины произвели 439,2 тыс. тонн подсолнечного масла, что на 7,7% ниже показателя прошлого месяца, информирует УкрАгроКонсалт.

Между тем, сезон продолжает оставаться рекордным. Максимальный показатель фиксируется как для многолетней статистики отчетного месяца, так и в целом за прошедшие месяцы маркетингового года. С сентября по февраль 2016/17 сезона производство подсолнечного масла на крупных и средних предприятиях Украины составило 2916,4 тыс. тонн, что почти на 43% выше, чем за аналогичный период прошлого сезона.

Более детально перспективы рынка масличных культур и растительных масел в новом сезоне 2017/18 можно обсудить в ходе V Международной конференции «Black Sea Oil Trade», которая состоится 19 сентября 2017 г., Hilton отель, Киев, Украина.

Ежегодная Международная конференция «Black Sea Oil Trade» — эффективная площадка для коммуникации операторов рынка, обсуждения актуальных тенденций масложирового сектора Украины и стран Причерноморья, разработки долгосрочных стратегий развития бизнеса.

УкрАгроКонсалт

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!