Украина. Переработка подсолнечника на высшем уровне

В октябре текущего 2018/19 сезона крупные и средние предприятия Украины выпустили максимальный для данного отчетного периода объем подсолнечного масла – 533,5 тыс. тонн, сообщают аналитики УкрАгроКонсалт.

Напомним, активное начало уборочных работ, высокие показатели урожайности, низкие конечные запасы готового продукта стали основными стимулирующими факторами для переработчиков семечки. В итоге за первые два месяца нового сезона производство подсолнечного масла достигло очередного рекорда и составило 955,3 тыс. тонн против 857,4 тыс. тонн годом ранее.

УкрАгроКонсалт в ноябрьском прогнозе перспектив 2018/19 сезона оставляет неизменными оценки объемов переработки подсолнечника и выпуска масла.

Подробно о тенденциях производства и экспорта масличных культур, растительных масел и шротов, балансах спроса и предложения, состоянии посевов и ходе уборочной/посевной кампании, а также ценовых тенденциях в странах Причерноморского региона читайте в еженедельном издании «Масло Причерноморья» от УкрАгроКонсалт.

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!