Украина. ViOil приступает к переработке высокоолеинового подсолнечника

Один из маслоэкстракционных заводов компании ViOil в марте 2019 года начинает переработку семян высокоолеинового подсолнечника. Планируемый объем переработки — 35 тыс. тонн маслосемян, информирует УкрАгроКонсалт.

В основе такого решения лежит высокий спрос со стороны мировых импортеров на высокоолеиновое подсолнечное масло. В настоящее время компания экспортирует этот продукт в Европу, Азию, Америку, Австралию.

Отмечается, что спрос на качественные маслосемена высокоолеинового подсолнечника со стороны переработчиков подталкивает украинских фермеров увеличивать посевные площади под этой культурой. В новом сезоне ею будет засеяно на треть больше площадей, чем в прошлом году (в 2018-м они составляли 300 тыс. га). При практически одинаковых затратах и урожайности премия за тонну высокоолеинового подсолнечника составляет 50-60 долл.

Подробная информация по экспорту масличных культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp.com от УкрАгроКонсалт.

AgriSupp.com — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

УкрАгроКонсалт

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!