ViOil привлекла кредитную линию на $80 млн

Промышленная группа ViOil подписала с синдикатом европейских банков соглашение о выделении линии предэкспортного финансирования в размере $80 млн.

Как говорится в сообщении компании, главным уполномоченным организатором и букраннером синдицированного кредита выступил голландский ING Bank N. V., который является одним из крупнейших финансовых учреждений в мире, работающим более чем в 40 странах.

«Предоставление этого синдицированного кредита означает высокое доверие к нашей компании со стороны западных финансовых учреждений. Для нас очень важно, что партнеры уверены в стабильности и прозрачности нашего бизнеса», — подчеркивает финансовый директор промышленной группы ViOil Алла Власюк.

По ее словам, открытие линии предэкспортного финансирования позволило компании полностью удовлетворить потребности в оборотном капитале на 2017/18 МГ и стало очередным шагом ViOil по выходу на европейские рынки капитала.

Для справки: ViOil входит в тройку крупнейших производителей растительных масел в Украине и является лидером по выпуску рапсового масла. Продукцию экспортирует более чем в 60 стран, в том числе в государства СНГ, Евросоюза, Юго-Восточной Азии.

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!